+33 (0)2 54 85 01 10 info@toy-sa.com

Contacts commerciaux Groupe TOY

Vos commerciaux et assistantes de vente Groupe TOY vous conseillent dans votre département

Contacts Groupe TOY

Contacts commerciaux France zones / départements

Normandie IDF

Franck Hérouard
Technico-commercial
06 23 26 04 79
f.herouard@toy-sa.com

Assistante ADV
Jacqueline Cruchet
02 54 85 01 10
j.cruchet@toy-sa.com

Ouest Bretagne

Alexis Le Moignic
Technico-commercial
06 76 75 65 60
a.lemoignic@toy-sa.com

Assistante ADV
Muriel Faucheux
02 54 85 29 63
m.faucheux@toy-sa.com

Sud-Ouest

Jean-Marc Cougnaud
Technico-commercial
06 08 92 72 87
jm.cougnaud@toy-sa.com

Assistante ADV
Julie Labbe
02 54 85 30 81
j.labbe@toy-sa.com

Nord Est

Philippe Goguelat
Technico-commercial
06 29 78 14 10
p.goguelat@toy-sa.com

Assistante ADV
Muriel Faucheux
02 54 85 29 63
m.faucheux@toy-sa.com

Sud Est

Philippe Colin
Technico-commercial
06 10 15 87 80
p.colin@toy-sa.com

Assistante ADV
Julie Labbe
02 54 85 30 81
j.labbe@toy-sa.com

MACHINES MOBILES

Ludovic Renault
Technico-commercial
07 89 59 24 51
l.renault@toy-sa.com

Élise Rehel
Assistante ADV
02 96 50 57 30
e.rehel@toy-sa.com

INDUSTRIE Biomasse

Benjamin Ollivier
Technico-commercial Industrie
06 80 33 12 38
b.ollivier@toy-sa.com

Christelle Perron
ADV industrie
02 54 82 90 69
c.perron@toy-sa.com

Direction Commerciale

Cyril Launay
Directeur commercial
06 37 70 55 08
c.launay@toy-sa.com

Direction Groupe TOY

Nicolas Fouquet
Président
+33 (0)2 54 86 01 10
n.fouquet@toy-sa.com

Contacts Groupe TOY international

INTERNATIONAL

Philippe Kopinski
Technico Commercial
+33 (0)6 29 78 11 88
p.kopinski@toy-sa.com

Marie-Laure Guiard
Responsable ADV Export
02 54 85 07 32
export@toy-sa.com

INTERNATIONAL

David Brenac
Technico commercial
+33 (0)6 29 78 03 55
d.brenac@toy-sa.com

Marie-Laure Guiard
Responsable ADV Export
02 54 85 07 32
export@toy-sa.com

INTERNATIONAL

Loïc Lubineau
Chargé d’Affaire
+33 (0)6 28 73 51 34
l.lubineau@toy-sa.com

Marie-Laure Guiard
Responsable ADV Export
02 54 85 07 32
export@toy-sa.com

Quelques installations récentes Groupe TOY

    Contactez nous par formulaire

    J’autorise la société Groupe TOY (SAS RENÉ TOY) à me contacter à ma demande pour me présenter ses produits.

    COORDONNÉES GROUPE TOY

    Accueil général

    Tel: '33 (0)2 54 85 01 10 / Fax: '33 (0)2 54 72 60 67
    info@toy-sa.com

    Sites Groupe TOY :

    TOY Group Montoire sur le Loir
    Route des Reclusages 41800 Montoire sur le Loir

    TOY Group Saint Amand Longpré
    16 rue de l'Industrie 41310 Saint Amand Longpré

    Groupe TOY Bretagne
    3 PA des Landes de Penthièvre 22640 PLESTAN

    Informations sur le traitement des données personnelles : pour connaître vos droits, notamment de retrait de votre consentement à l’utilisation des données des formulaires, consultez notre politique de confidentialité